Пятница, 19.04.2024, 04:14

Лебедева Марина Евгеньевна

Рабочая программа

Должность Воспитатель

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

не преподаёт

Высшее педагогическое

АОУ ВПО "ЛГУ им. А.С. Пушкина", 2010

Специальность: логопедия

Квалификация: учитель-логопед

Среднее профессиональное педагогическое

Высшее педагогическое училище(колледж) №7, 1995

Специальность: дошкольное воспитание

Квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях

Данные о профессиональной подготовке нет
    Квалификационная категория/дата аттестации воспитатель - высшая, 25.11.2021
    Ученое звание и степень нет
    Общий стаж работы 38 лет
    Стаж работы педагогический 31 год
    Данные о повышении квалификации
    • АНО ДПО "Институт развития образования", «Инклюзивное образование детей с ОВЗ, детей-инвалидов в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», 72 часа, 2018
    • ГБУ ДО ДООЦ "ЦГПВиБЖ", «Первая помощь в чрезвычайных и экстремальных ситуациях», 16 часов, 2020
    • ООО "НПФ "Институт профессиональной подготовки и повышения квалификации", «ИКТ и современные образовательные технологии: вопросы интеграции», 72 часа, 2020
    • ООО "НПФ "Институт профессиональной подготовки и повышения квалификации", «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», 72 часа, 2021
    • ГБУ ДО ДООЦ "ЦГПВиБЖ", «Основы оказания первой помощи», 16 часов, 2023
    Опыт работы Работает в детском саду с 1994 года.

Является соавтором методического пособия «Интегрированные физкультурно-речевые занятия для дошкольников с ОНР 4-7 лет», напечатанного издательством «ДЕТСТВО-ПРЕСС» в 2005 году.

Является соавтором статьи «Развитие интеллектуальных способностей детей в игровой деятельности в условиях реализации ФГОС ДО», напечатанной  в журнале «Дошкольная педагогика» за ноябрь 2016 года.

Приняла участие в подготовке воспитанников к конкурсу детского рисунка «Экология глазами детей», проводимого Законодательным Собранием Санкт-Петербурга в ноябре 2017 года, в марте 2020 года.

Является активным участником всероссийской творческой группы профессионального развития педагогов «Проектирование НОД: традиции и новации» с 09.06 2020 года.

Разработала и провела открытые занятия «Через тернии к звездам», «Знакомство с ветром» в рамках Недели профессионального роста педагогов ГБДОУ Красносельского района для повышения квалификации и уровня педагогического мастерства в апреле 2019 года и в ноябре 2020 года
    • Нагрудный знак «За добросовестный труд» III степени в 2004 году
    • Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» в 2007 году

Участие в реализации общеобразовательной программы (код и наименование профессии, специальности, направления, подготовки или укрупненной группы профессий, специальностей и направлений подготовки профессиональной образовательной программы высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета, программ магистратуры, программ ординатуры и программам ассистентуры, стажировки, шифр и наименование области науки, группы научных специальностей, научной специальности программ, подготовка научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре)