Пятница, 29.03.2024, 11:46

«  Март 2024  »

История детского сада

ИСТОРИЯ Учреждения

Учреждение основано 13 июля 1988 года как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 74»

В настоящее время Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 74 Красносельского района Санкт-Петербурга функционирует на 12 групп. По программам, заявленным в лицензии обучается за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 286 воспитанников (из них: 66 воспитанников в группах раннего возраста, 46 воспитанников в группах компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи). В Саду работают 62 человека из персонала. 31 педагог, из них 3 учителя-логопеда, 1 педагог-психолог, 2 музыкальных руководителя и 1 инструктор по физической культуре, старший воспитатель.

Коллектив стабильный, сплочен в решении задач и приоритетов дошкольного образования. Практически все педагоги отмечены наградами в рамках образовательного учреждения и города. Пять человек имеют звание и медаль «Почетный работник общего образования РФ» — это заведующий Тереня Р.П., воспитатели Жидкова Нина Юрьевна, Лебедева Марина Евгеньевна, старший воспитатель Карнильева Жанна Владимировна, инструктор по физической культуре Кириллова Юлия Анатольевна. Анализ уровня творческого потенциала педагогического коллектива показывает тенденцию роста активности и самостоятельности, стремления к новациям и исследованиям. Жидкова Нина Юрьевна является победителем конкурса «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга», 2011 год. Лебедева Марина Евгеньевна является лауреатом регионального этапа II-го всероссийского конкурса “Детские сады - детям» в номинации «Лучший воспитатель детского сада», а также является победителем конкурса «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга», 2014 год. Болдышева Елена Сергеевна, Удальцова Валентина Ивановна и Логвинова Виктория Вячеславовна награждены грамотами Министерства образования.

Воспитанники детского сада  постоянно участвуют в конкурсах, которые проводятся не только в нашем учреждении, а так же районного , городского и международного уровней.

В саду создан детский танцевальный коллектив Веснушка» который участвовал в Международных до 2015 года и Всероссийских с 2017 года конкурсах занимая первые и призовые места.